Правила въезда на Кипр

Российские туристы смогут въезжать на Кипр без карантина с 1 апреля 2021 года, сообщил в четверг министр туризма острова Саввас Пердиос.
Общие правила

Для въезда на Кипр россиянам будет необходимо зарегистрироваться на Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета, а также сдать два ПЦР-теста на COVID-19: один перед вылетом (не позднее чем за 72 часа до отправления), второй – по прибытии (30 евро в аэропорту Ларнаки, и 32 евро в аэропорту Пафоса, результат через 20 минут). Проходить карантин не потребуется.

Визы

Власти Кипра намерены возобновить выдачу туристических виз россиянам с момента открытия границ страны. Как и до пандемии, консульства Республики Кипр будут оформлять про-визы, подать заявление на которые можно онлайн.

По официальным правилам, оформление про-визы на Кипр занимает до пяти рабочих дней, но, по факту, консульства Кипра делали бесплатную про-визу за сутки, однако ориентироваться на такой короткий срок не стоит

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом.